Paraná Campaña - Programación para los 8vos de final de ida del futbol mayor y femenino

Este domingo 17 de septiembre se jugara los partidos de ida de octavos de final de la Liga de Futbol de Paraná Campaña en el Torneo "70 Aniversario", se jugara en 15 estadios diferentes en lo cual se desarrollaran 32 cotejos.

Deportes 15/09/2023 Admin Admin
377450165_768541288614963_5463479635731854192_n-730x681

Este Finde semana se jugaran los octavos de ida correspondiente a la Liga de Futbol de Paraná Campaña, en donde de los 21 clubes participantes en el futbol femenino y mayor, 10 son los que han clasificado en las 4 divisiones: Deportivo Bovril, Unión FBC de Alcaraz, Club Atlético Hasenkamp, Unión Agrarios, Independiente FBC de Hernandarias, Atlético María Grande, Atlético Litoral, Viale FBC, Atlético Arsenal, y Atlético Unión de Crespo, es por ese motivo también de la demanda de encuentros en diferentes localidades que abarca el torneo, en 15 Estadios diferentes se jugaran 32 encuentros de distintas categorías. En gran mayoría juegan el día domingo a excepción del cotejo entre Unión Agrarios y Atlético Unión de Crespo en categoría sub 20 que va el sábado desde las 18:30 hs en la localidad de Cerrito a jugarse en el Presidente Jacob
 
 
– ESTADIO 5 DE OCTUBRE – 
Futbol Femenino
11 hs-  Atlético Arsenal –  Club Atlético Juventud Unida
Categoría Sub 20
12:30 hs- Atlético Arsenal – Asociación Deportiva y Cultural
Categoría Sub 17
14 hs- Atlético Arsenal – Asociación Deportiva y Cultural
Primera División
15:45 hs- Atlético Arsenal – Atlético María Grande 
 
 
– ESTADIO: ANTONIO BOLEAS –
Categoría Sub 17
11 hs- Club Deportivo Bovril –  Juventud Sarmiento
Categoría Sub 20
12:30 hs- Club Deportivo Bovril –  Asociación Social y Deportiva Diego Maradona
Futbol Femenino
14 hs– Club Deportivo Bovril – Atlético Litoral
Primera División
15:30 hs- Club Deportivo Bovril – Club Atlético Hasenkamp 
 
 
– ESTADIO: ATLETICO HERNANDARIAS – 
Categoría Sub 20
12:45 hs–  Club Atlético Hernandarias – Atlético María Grande
Futbol Femenino
14.15 hs- Club Atlético Hernandarias – Atlético María Grande
Primera División
15:45 hs – Club Atlético Hernandarias – Unión Agrarios
 
 
– ESTADIO: SEGUI FOOTBALL CLUB-
Categoría Sub 20
12:30 hs – Seguí FBC – Club Atlético Hasenkamp
Categoría Sub 17
14 hs– Seguí FBC -Atlético María Grande
Primera División
15:30 hs– Seguí FBC – Asociación Deportiva y Cultural 
 
 
 
ESTADIO: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Futbol Femenino
12:30 hs– Club Sauce de Luna – Asociación Social y Deportiva Diego Maradona
Categoría Sub 17
14 hs- Club Sauce de Luna – Independiente FBC
Primera División
15:30 hs– Club Sauce de Luna – Unión FBC de Alcaraz
 
 
 
– ESTADIO: CUEVA DEL TIGRE – 
Categoría Sub 20
13 hs- Club Social y Deportivo Tuyango – Atlético Litoral
Primera División 
15:30 hs– Club Social y Deportivo Tuyango – Independiente FBC
 
 
– ESTADIO: LEANDRO CECOTTI-
Categoría Sub 20
14 hs– Viale FBC –  Juventud Sarmiento
Primera División
15:30 hs– Viale FBC – Atlético Unión de Crespo
 
 
– ESTADIO: LOS CHACAREROS – 
Futbol Femenino
13 hs– Club Social Deportivo Tabossi –  Unión Agrarios
Primera División
15:30 hs– Club Social Deportivo Tabossi – Atlético Litoral
 
 
– ESTADIO: RAUL NAVARRO-
Categoría Sub 17
11 hs–  Unión FBC de Alcaraz – Atlético Unión
Categoría Sub 20
12:30 hs– Unión FBC de Alcaraz – Independiente FBC  
 
 
– ESTADIO: ANTONIO FORTUNATO RUIZ MORENO –
Futbol Femenino
12:30 hs– Club Atlético Hasenkamp – Atlético Unión 
Categoría Sub 17
14 hs- Club Atlético Hasenkamp – Unión Agrarios
 
 
 
– ESTADIO: CAÑADITA CENTRAL-
Categoria Sub 17
14 hs- Club Atlético Cañadita Central – Club Social y Deportivo Tuyango
 
 
– ESTADIO: BETO MAIN-
Categoría Sub 17
14 hs –  Atlético Litoral –  Viale FBC
 
 
– ESTADIO: FEDERICO COCO-
Futbol Femenino
11 hs–  Independiente FBC –  Viale FBC
 
– ESTADIO: CESAR BIONE-
Futbol Femenino
11 hs-  Atlético Sarmiento de Crespo – Unión FBC de Alcaraz
 
 
– ESTADIO: PRESIDENTE JACOB-
Categoría Sub 20 (Sábado 16/09)
18:30 hs-  Unión Agrarios – Atlético Unión de Crespo

Te puede interesar
Lo más visto
428603124_929698822210624_72540545857689606_n

El bloque de diputados y diputadas justicialistas repudió la presencia de Cameron en Malvinas y la actitud del gobierno nacional al respecto

Admin
Provinciales 21/02/2024

El bloque de diputados y diputadas provinciales "Más Para Entre Rios" expreso su más enérgico repudio a la presencia del Secretario de Asuntos Exteriores del Reino Unido, David Cameron, y sus dichos, en el territorio nacional de las Islas Malvinas, así como a las expresiones de beneplácito del gobierno nacional frente a estos hechos.

428608419_782385087252159_8404539439381464444_n

Seguí - Se trabaja para la erradicación definitiva de los residuos sólidos urbanos

Admin
Locales 21/02/2024

En conjunto con la Secretaria de Ambiente de la Pcia de Entre Ríos, representada por Omar Molteni, el intendente Edgardo Müller y personal de las Áreas Municipales involucradas, trabajan en la elaboración de un proyecto para la erradicación definitiva de los residuos sólidos urbanos, que constituyen un grave problema ambiental dentro de nuestra ciudad.