Paraná Campaña - Programación para el fin de semana

Este sábado y domingo habrá fútbol y definiciones en Paraná Campaña. Por un lado, el Torneo Infantil conocerá a los finalistas de las tres categorías competitivas este sábado, mientras que ese mismo día se abrirán las llaves de octavos de final del Torneo Oficial con partidos de Categoría Sub-20 y Sub-17, respectivamente.

Deportes Por: Admin 30 de junio de 2022
LIGA
LIGA

El domingo se jugará el resto de la jornada. Todos los partidos de primera división se disputarán el domingo desde las 15:30 hs.


Primera División - Octavos de final (ida)
Juventud Sarmiento vs Atlético Arsenal (domingo 15:30)
Atlético Hernandarias vs Deportivo Bovril (domingo 15:30)
Viale FBC vs Cañadita Central (domingo 15:30)
Seguí FBC vs Atlético Hasenkamp (domingo 15:30)
Unión Alcaraz vs Atlético Litoral (domingo 15:30)
Atlético María Grande vs Atlético Unión (domingo 15:30)
Juventud Unida vs Deportivo Tuyango (domingo 15:30)
Independiente FBC vs Unión Agrarios Cerrito (domingo 15:30)


Categoría Sub-20 - Octavos de final (ida)
Deportivo Tuyango vs Atlético Hasenkamp (sábado 13:30)
Deportivo Tabossi vs Cañadita Central (domingo 12:45)
Asociación Cultural vs Unión Agrarios Cerrito (sábado 16:00)
Atlético María Grande vs Sauce de Luna (domingo 12:45)
Atlético Sarmiento vs Atlético Arsenal (domingo 12:45)
Juventud Sarmiento vs Diego Maradona (domingo 12:45)
Deportivo Bovril vs Atlético Litoral (domingo 12:45)
Independiente FBC vs Viale FBC (domingo 12:45)


Categoría Sub-17 - Octavos de final (ida)
 Seguí FBC vs Asociación Cultural (domingo 14:00)
Atlético Hernandarias vs Unión Agrarios Cerrito (domingo 14:00)
Unión Alcaraz vs Sauce de Luna (domingo 14:00)
Atlético María Grande vs Atlético Hasenkamp (domingo 14:00)
Juventud Sarmiento vs Atlético Litoral (domingo 14:00)
Diego Maradona vs Atlético Arsenal (sábado 16:30)
Independiente FBC vs Viale FBC (domingo 14:00)
Atlético Unión vs Atlético Sarmiento (sábado 16:00)


Semifinal – (vuelta)
Categoría Sub-15
Atlético Litoral (1) vs (0) Sauce de Luna (sábado 15:30)
Atlético Unión Blanco (2) vs (2) Viale FBC Blanco (sábado 15:00)

Categoría Sub-13
Atlético Litoral (1) vs (1) Asociación Cultural Blanco (sábado 14:30)
Atlético Sarmiento (1) vs (0) Unión Agrarios Cerrito (sábado 13:30)
Categoría Sub-11
Deportivo Tuyango (0) vs (1) Atlético Unión Blanco (sábado 15:00)
Asociación Cultural Blanco (0) vs (1) Atlético María Grande (sábado 15:00)

Te puede interesar

Talleres itinerantes en Seguí

Los talleres itinerantes, que lleva adelante la L.F.P.C se va a desarrollar este jueves 30 de junio, en la Casa de Cultura de la Municipalidad de Seguí.

c01b121c-86fc-4d72-968e-0d83ff87ba6d