Paraná Campaña - Este sábado se jugaron finales del Torneo Infantil y se jugaron revanchas de Sub 17-Sub 20

Este sábado comenzaron a disputarse las finales del Torneo Infantil y también se jugaron las revanchas de tres partidos de Categoría Sub-17 y un partido de Sub-20.

Deportes Por: Admin 10 de julio de 2022
292252629_4851247181647854_8636533729007552834_n

Categoría Sub-13
Atlético Sarmiento 0-2 Asociación Cultural. Goles: Ian Martinez, Juan Wendler (C)

Categoría Sub-11
Atlético María Grande 1-1 Atlético Unión. Goles: Ciro Portela (MG); Ismael Spahn (U)

Categoría sub-17

(*) Asociación Cultural (5) 3: Valentin Bezzoni, Tomas Jumilla, Francisco Weinbaur, Lucas Keiner, Nicolas Viola, Mariano Schneider, Carlos Theiler, Lisandro Pagnone, Tomas Sacks, Agustin Ayala, Fausto Moscioni.
Seguí FBC (1) 0: Nahuel Fernandez, Joaquin Duro, Benjamin Lell, Maximo Dominguez, Federico Deharbe, Isaias Kunztmann, Bautista Correa, Francisco Kaufman, Santiago Lell, Alejo Giraldi, Benjamin Almada.
Síntesis: Goles: Tomas Saacks, Agustin Ayala -2- (C). Amonestados: Moscioni (C); Deharbe (S). Cambios: Santiago Hardok por Bezzoni, Wladimir Kapp por Saacks, Alejandro Piray por Ayala, Agustin Britos por Pagnone, Benjamin Gottig por Jumilla (C); Lisandro Bordon por Duro, Axel Villagra por Dominguez, Laureano Kaufman por S. Lell, Alejo Marani por Almada (S). Árbitro: Walter Monzon. (*) clasificó a cuartos de final.

(*) Atlético Sarmiento (2) 1: Pablo Santana, Santiago Gonzalez, Lureano Migueles, Alejo Zapata, Mateo Schneider, Jeronimo Busson, Lautaro Schonfeld, Valentino Gassmann, Nahemias Barrios, Facundo Exner, Juan Berdon.
Atlético Unión (0) 3: German Medrano, Jeremias Ceballo, Vicente Rickert, Antonio Heck, Matias Romero, Genaro Quindt, Nicolas Romero, Lisandro Sachs, Benjamin Robira, Brian Chavez, Pedro Wagner.
Síntesis: Goles: Naheminas Barrios (S); Nicolas Romero, Brian Chavez, Valentino Gassmann e/c (U). Informado: Benjamin Escobar (S). Amonestados: Migueles, Gassmann, Exner (S); Rickert, Heck, Quindt, Chavez, Wagner (U). Cambios: Thiago Gauss por Barrios, Ariel Fuchs por Migueles, Elias Franco por Exner (S); Mateo Bucholz por Rickert, Paolo Brambilla por Quindt, Bruno Barrios por Bucholz, Ulises Gimenez por Romero (U). Árbitro: Nahuel Herrera. (*) clasificó a cuartos de final.


Sauce de Luna (0) 1: Ayrton Godoy, Agustin Candapay, Leonardo Martinez, Daian Caceres, Ian Falconi, Sergio Galeano, Jair Segovia, Kevin Falconi, Brian Galvez, Dylan Olmos, Miguel Barrios.
(*) Unión Alcaraz (1) 1: Roman Grandolio, German Zunino, Shar Kasay, Tobias Villagra, Nicolas Raffo, Ignacio Gonzalez, Tomas Battisti, Pablo Mendoza, Jeremias Centurion, Maximo Gimenez, Luciano Fernandez.

Síntesis: Goles: Dylan Olmos (SL); Benjamin Centurion (A). Expulsado: K. Falconi (SL). Amonestados: Martinez, Caceres, Segovia (SL); Grandolio, Zunino, Kasay, Villagra (A). Cambios: Gabriel Pereyra por Galvez, Alexander Ojeda por Caceres (SL); Milton Ottolini por Centurion, Martiniano Gonzalez por Fernandez, Benjamin Centurion por Raffo (A). Árbitro: Roman Voisard. (*) clasificó a cuartos de final.

Categoría Sub-20
 
Sauce de Luna (0) 2: Jonathan Gonzalez, Rodrigo Ortiz, Rodrigo Sanchez, Mariano Benitez, Brian Nuñez, Elias Benitez, Facundo Saucedo, Gonzalo Barrios, Mirko Crudeli, Brian Ruiz Diaz, Andres Arredondo.
(*) Atlético María Grande (1) 1: Sebastian Borghetto, Tobias Casco, Ruben Diaz, Joaquin Marioni, Matias Figueroa, Fabio Quero, Sebastian Vera, Agustin Herrera, Maximiliano Franco, Emiliano Lescano, Ayrton Cabrera.
Síntesis: Goles: Facundo Saucedo, Mirko Crudeli (SL); Maximiliano Franco (MG). Expulsados: Barrios (SL); Borghetto (MG). Amonestados: R. Ortiz, Saucedo (SL); Figueroa, Cabrera, Miño (MG). Cambios: Brian Martin por R. Ortiz, Leonardo Ortiz por Crudeli, Luis Bogado por Arredondo (SL); Joathan Miño por Lescano, Valentino Audisio por Cabrera, Jose Sione por Herrera, Facundo Marioni por J. Marioni (MG). Árbitro: Daniel Voisard. (*) clasificó a cuartos de final.

Te puede interesar

Talleres itinerantes en Seguí

Los talleres itinerantes, que lleva adelante la L.F.P.C se va a desarrollar este jueves 30 de junio, en la Casa de Cultura de la Municipalidad de Seguí.

c01b121c-86fc-4d72-968e-0d83ff87ba6d