Paraná Campaña - Sábado y domingo a puro fútbol y con definiciones

Por un lado, en el Torneo Infantil se disputarán las finales de ida. Los tres partidos se jugarán desde las 16:30 hs. También habrá partidos de categorías mayores este sábado, uno por categoría Sub-20 y tres de Sub-17. En este caso será por la revancha de los octavos de final, de cada división.

Deportes Por: Admin 08 de julio de 2022
LIGA

El domingo se completará la jornada deportiva con las partidos de vuelta de primera división y el resto de Sub-20 y Sub-17. Los encuentros de primera comenzarán desde las 15:30 hs.

Primera División
Atlético Arsenal (3) vs (0) Juventud Sarmiento
Deportivo Bovril (1) vs (2) Atlético Hernandarias
Cañadita Central (2) vs (1) Viale FBC
Atlético Hasenkamp (2) vs (2) Seguí FBC
Atlético Litoral (2) vs (0) Unión Alcaraz
Atlético Unión (1) vs (3) Atlético María Grande
Deportivo Tuyango (1) vs (1) Juventud Unida
Unión Agrarios Cerrito (2) vs (0) Independiente FBC

Categoría Sub-20
Atlético Hasenkamp (2) vs (0) Deportivo Tuyango (domingo 12:45)
Cañadita Central (1) vs (0) Deportivo Tabossi (domingo 13:30)
Unión Agrarios Cerrito (1) vs (1) Asociación Cultural (domingo 14:00)
Sauce de Luna (0) vs (1) María Grande (sábado 12:45)
Atlético Arsenal (1) vs (2) Atlético Unión (domingo 12:45)
Diego Maradona (1) vs (1) Juventud Sarmiento (domingo 12:45)
Atlético Litoral (1) vs (1) Deportivo Bovril (domingo 12:45)
Viale FBC (3) vs (0) Independiente FBC (domingo 14:00)

Categoría Sub-17
Asociación Cultural (5) vs (1) Seguí FBC (sábado 15:00)
Unión Agrarios Cerrito (1) vs (0) Atlético Hernandarias (domingo 12:45)
Sauce de Luna (0) vs (1) Unión Alcaraz (sábado 14:00)
Atlético Hasenkamp (1) vs (2) Atlético María Grande (domingo 14:00)
Atlético Litoral (3) vs (0) Juventud Sarmiento (domingo 14:00)
Atlético Arsenal (1) vs (0) Diego Maradona (domingo 14:00)
Viale FBC (1) vs (0) Independiente FBC (domingo 12:45)
Atlético Sarmiento (2) vs (0) Atlético Unión (sábado 15:30)

Finales de ida - Torneo Infatil
Categoría Sub-15
Viale FBC Blanco vs Atlético Litoral (sábado 16:30)
Categoría Sub-13
Atlético Sarmiento vs Asociación Cultural Blanco (sábado 16:30)
Categoría Sub-11
Atlético María Grande vs Atlético Unión Blanco (sábado 16:30)

Te puede interesar